Выставка кошек во Владивостоке

Мероприятие состоялось в спорткомплексе «Восход», где усатые-полосатые зарабатывали кубки и получали массу внимания от гостей выставки.


Как сообщила организатор выставки, руководитель клуба «Кошачье царство» Инна Белоусова, здесь представлено около 70 участников. «Сегодня же награждают победителей сезона (он длится с 1 сентября по 31 августа). Среди них и домашние кошки. Но в выставке сегодня участвуют только породистые», — заметила она.


Эксперты международной ассоциации любителей кошек АССОЛЮКС Ярик Градковский из Варшавы (Польша) и Ирина Кацер из Санкт-Петербурга рассматривали каждого когтистого участника очень внимательно — оценивали цвет, размер и разрез глаз, уши, хвост, холку, шерсть, длину лап, переход от носа ко лбу и массу других параметров.


Юные посетители выставки радовались пушистым «экспонатам»

Скоттиш-фолд

Скоттиш-страйт

Сфинксы


Юные мейн-куны

Когда этот малыш вырастет, он будет одним из самых больших представителей породистых кошек


Корниш-рексы

Шотландская вислоухая


Британскому короткошерстному Милкису всего семь месяцев. Он шоколадно-мраморного окраска, что для таких котов редкость. «Характер у этой породы разный. Только что другие хозяева выставляли своего на ринге, так он кусался. А нам попалась «плюшка» такая. Очень добрый. Дома со всеми гостями играется. Можно вертеть его, как угодно, — никогда не покусает, не поцарапает», — не нарадуется на своего питомца Ксения.

Эксперт Ярик Градковский из Варшавы



Абиссинская кошка — одна из самых древних пород на земле


Если ты большой, пушистый, с огромным хвостом и кисточками на ушах — не волнуйся. Ты — мейн-кун!


Эксперт Ирина Кацер из Санкт-Петербурга

Британские коты — одна из самых популярных пород на выставке. Много сфинксов, мейн-кунов, есть абиссинцы и корниш-рексы.

А вот египетская мау — одна. Эта порода не только для Приморья, но и для всей России — большая редкость.Она впервые принимает участие в выставках в нашем крае. Собственно, и для самой полугодовалой Муси (так ее называют дома, имя по документам не помнят даже сами хозяева) эта выставка первая в карьере.

«В России два питомника, которые занимаются египетскими мау — «Май тайм» в Арсеньеве и «Египт сила» в Москве; из столицы мы неделю назад и привезли нашу любимицу, — рассказывает хозяйка Муси Надежда Олежко. — Она очень ласковая. Сама по себе она очень добрая, «липучка». Дома одна долго быть не может, в отличие от тех же «британцев». Они очень боятся холода, надо следить, чтобы не было сквозняков. Эта порода единственная, у которой пятнышки не просто на шерсти, а на коже. Уживаются с другими животными египетские мау хорошо. А вот ухода за ними как такового нет. Разве что когти надо подстригать, как всем. И шерсти от них почти нет, разве что в период линьки…».


Тематика этой выставки — «Зимушка-зима».

Было даже костюмированное шоу кошек — рыжий мейн-кун в костюме лошади, котенок хайленд-фолл, замаскированный под снеговика, зайка-»британец» и другие представители семейства кошачих не сильно понимали, с чего это все люди столпились вокруг и так хлопают. Зато зрителям-то радости!



« Ворон - друг человека
Котоматрица за неделю »
  • +68

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
да действительно( издеваются над котиками( как круто, напялить морковку на нос((обалдеть.
0
Красавцы!!!
+2
все конечно замечательно, но зачем же котиков в снеговиков наряжать-мучить. Посмотрите как ему некомфортно с этим носом-морковкой