Кот держит в страхе целую деревню

Шайни жители британской деревни боятся как огня, они даже прозвали его дьявольским, из-за бешеного нрава животного.
Блюстители закона и те не могут справиться с неуправляемым котом.


Большинство людей, увидевших на своем пути черную кошку, не обращают на нее никакого внимания, игнорируя суеверия. Однако жители деревни, расположенной в британском графстве Корнуолл, поступают с точностью до наоборот — заметив на улице черного кота, они стараются как можно быстрее найти убежище. И дело здесь вовсе не в приметах, а в бешеном нраве питомца по кличке Шайни.


Местные жители, испытывающие панический страх перед агрессивным животным, называют его «дьявольским» котом и охотно объясняют причины всеобщей ненависти.



“Я люблю кошек и никогда не жалуюсь на них, но это животное просто невозможно контролировать. В июле дьявольский кот забрался в дом и вцепился в мою руку. После того, как я отодрала его от себя, искусанная рука опухла и мне пришлось обратиться в больницу. Раны были настолько серьезные, что врачам пришлось назначить антибиотики”, — жалуется 42-летняя Паула Бертон (Paula Burton).
К ее рассказу присоединяется Кэрол Баллсдон (Carol Ballsdon): “Это чудовище набросилось на мою 90-летнюю мать, оставив на ее ноге две большие раны. Это демон с набором острых зубов и когтей”.


От нападений Шайни страдают не только незащищенные части тела британцев, но и их питомцы. Так, несколько недель назад местная жительница Хелен Уэйд (Helen Wade) была вынуждена отвезти к ветеринару свою старую кошку, на коже которой остались зияющие раны после встречи с “дьявольским» котом.
“Мы живем в постоянном страхе, — признается 34-летняя Хелен. — Ведь это существо не останавливают даже заборы. Некоторые жители уже начали выходить на улицы с кружкой кипятка”.


Полицейские знают о коте, отправляющем людей и животных в больницу, но лишь бессильно разводят руками — законы, направленные на борьбу с опасными собаками, не распространяются на кошек. Стражи порядка неоднократно общались к хозяевами пушистого “террориста”, однако те не считают Шайни виновным в происходящем.


“Я знаю, что соседи недовольны нашим котом, поэтому мы кастрировали его. У нас трое детей, и они отлично ладят с животным. Я считаю, что люди сами провоцируют его, иначе Шайни не стал бы их трогать. Знаете, ситуация с котом начинает напоминать комедию — к нам постоянно наведываются полицейские и защитники животных. Кстати, Королевское общество защиты животных констатировало, что с нашим котом все в порядке. Если бы Шайни действительно вел себя неподобающим образом, то мы бы давно избавились от него”, — заверил представителей СМИ владелец агрессивного питомца.
« Великолепная дикая природа
Самая прикольная котоматрица недели »
  • +82

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кружку??? Да на него литр надобен… У самой есть кот-сибиряк, но чтобы ТАК??? Орёт по ночам, собак по голове гладит, хвост из их пастей даже не пытается вытащить. Люблю его.
0
Идиоты с кипятком...«АБЫРВАЛГ» какой-то… Никогда просто так животное не кидается на человека. Наверняка спровоцировали.
+1
Господа! вы что? Все сошли с ума? Кошек люблю. Но если бросается на людей! Так и погибнуть человек может, от таких ран! Заразу занести же можно! И почему кот решает на кого кинуться в чужом для него доме?
0
… кота надо было заставить любыми средствами соблюдать субординацию с людьми!
0
Коты чувствуют плохих людей.
0
молодец котяра!
0
интересно как.
0
Выйдешь с кружечкой кипятка, а кота нет, он по другой улице пошел гулять!
0
Супер КОТ!
+2
Коты британской породы действительно однолюбы и признают только своих. Они очень отважны и вступают в бой не задумываясь.Могут защитить хозяина и его жилище не хуже, чем ротвейлер. На фото просто красавец!
+1
Красавец!!!