Волчье семейство

Удивительные животные, волки.


Небольшая справка:
Большинство взрослых серых волков весят от 34 до 56 килограммов. Есть достоверные данные, что они могут достигать и 79 килограммов. Самцы обычно крупнее и тяжелее самок примерно на 25%. Волки кажутся большие из-за своей длинной шерсти. Зимой она по спине и по бокам достигает 5-6,3 сантиметра, а на лопатках ( от 10 до 12,7 сантиметра, но вследствие сокращения выпрямляющей мышцы шерсть становится дыбом, и волк кажется еще больше.
Длина их туловища составляет 1.8-2.3 метра, причем на хвост приходится четверть длинны зверя. В 1969 году в Аниаке, на Аляске была вывешена волчья шкура длинной 2,27 метра от носа до конца хвоста.
Высота волка может быть 68-78 сантиметров. В сравнении с собаками такого же размера волки в груди гораздо уже. В пропорциональном отношении к общему весу ноги у волка тоже длиннее, чем у собак. Вследствие того, что грудь у волка уже, чем у собаки, то и след его между правой и левой лапами тоже намного уже, чем у собак.
















« Счастливая кошачья жизнь Ханны и Дейзи
Крупные домашние животные мира »
  • +64

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В возрасте 7 лет мне пришлось случайно встретить вот такое семейство в лесу. Я приняла их за собак и даже погладила волчонка, потом ушла. Волчица одна проводила меня до границы леса, но не тронула и не разрешила погладить себя. Я уже позже поняла кто это.
0
Новая власть.
0
прекрасные и могучие звери.спасибо за интересные подборки.с интересом всегда все просматриваю.огромное спасибо
0
Спасибо Вам за подборку, жил то ведь в селе Вологодской обл., поэтому видел всё это в натуре.
0
спасибо! очень качественные снимки!
+1
Истребляют их несусветно. А они всё таки санитары природы…