Необычный лисенок

Знакомьтесь, это Мико, 4-месячный лисёнок цвета «розовое шампанское».
Лисы такого цвета впервые были выведены на канадской ферме, сто лет тому назад. Они являются настолько редким видом, что на данный момент в мире существует всего лишь две таких особи: один живет в Онтарио, а другой и есть Мико. Таких лис разводят в неволе и содержат только в качестве домашних животных в Канаде.


Полюбуйтесь на эту милашку!


Утренняя улыбка!




Владелец Мико ведёт блог, в котором делится своим опытом содержания лисы в домашних условиях и отвечает на интересующие вопросы людей.

Некоторые спрашивают является ли Мико альбиносом. На что хозяин лисы отвечает, что Мико является лисицей цвета розовое шампанское, полученной методом скрещивания красной лисы, альбиноса, серой лисы и некоторых других видов.
Лисы цвета розовое шампанское, в отличие от альбиносов, которые являются чисто белыми, имеют интенсивный заметно розовый / персиковый оттенок. Их глаза также более глубокого цвета, чем у альбиносов, которые имеют бледно-голубой цвет глаз.
У этих двух видов лис есть кое что общее:
детёныши обоих особей рождаются абсолютно белыми. Только в возрасте 5 месяцев у лис цвета шампанское начинает вырабатываться розовый оттенок, который с годами становится более насыщенным.

Потребовалось около 30 лет, для того чтобы стабилизировать ген цвета и добиться его совершенства.

Мико очень любит играть и копаться в осенних листьях.


Мико со своим другом, северным хаски.

Лисица вышла на прогулку

Здесь лисёнку всего три месяца

Однажды Мико сбежал и отсутствовал целую неделю. Для животного родившегося и выросшего в неволе это могло закончиться трагично.
Кто-то открыл калитку его вольера в ночное время (вот почему важно иметь блокировку или даже сигнализацию) и после недели поисков, расклеивания плакатов, я нашёл его. На нём была кожа да кости, он был очень грязный (он серый, вместо своего обычного бежевого цвета) и с тяжелой диареи, вызванной тем, что он, должно быть, съел там сам по себе.
Выращенные в неволе ручные лисы не могут жить самостоятельно. Они не являются дикими животными. Да, в некоторых случаях, они смогут адаптироваться, как некоторые собаки или кошки, которые убежали, но обычно они либо голодают, либо погибают от автомобилей.
Сейчас с Мико всё в порядке и он счастлив вернуться домой!
« Замечательные животные
Английские мышеловы »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
лисенок почему ты убежал? мы очень рады теПЕРЬ У ТЕБЯ ВСЕ БЛАГОПОЛУЧНО.
0
спасибо! интересно очень, хорошо, что нашелся!
+2
очень красивый. Хорошо, что нашелся!
+2
классная мордашка