Вернувшиеся к жизни мёртвые животные Ника Брандта

Есть в Танзании водоём, который хранит смертельный секрет. Любое животное, соприкоснувшееся с водой озера Натрон, превращается в окаменелую статую.
Редкий феномен озера Натрон в северной Танзании объясняется химическим составом воды, а окаменелые существа, в которые оно превращает животных, достойны стать персонажами самых страшных фильмов ужасов.
Результаты необычного химического явления отобразил в своей книге «По истерзанной земле» («Across the Ravaged Land») 47-летний английский фотограф Ник Брандт (Nick Brandt). Окаменелые животные, вымытые вдоль береговой линии озера, погибли в результате соприкосновения с водой, щёлочность которой достигает pH фактора 9-10,5 – экстремальное содержание, навеки преображающее живое существо в окаменелость. «Я неожиданно обнаружил эти жуткие застывшие создания – всевозможных птиц и летучих мышей, лежащих на берегу озера, – рассказывает фотограф. – Точно неизвестно, как они погибли. Возможно, они были сбиты с толку зеркальной поверхностью воды и врезались в неё, словно в стекло, а вода превратила их в статуи. Я собрал несколько окаменевших животных, поместил их в „живые“ позы и сфотографировал. Так получилась серия снимков вернувшихся к жизни мёртвых животных».







« Смешные фото животных
Домашние обязанности котов »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Тошнотно
0
Взвесьте увиденное.
0
Возможно, это представляет какой-то интерес. Но зачем же искать красоту в извращении? Даже не любопытно
+1
интересно но неприятно
0
Мерзость. И фотографии мерзость и дегенерат убогий фотограф, их создавший.
+1
Любопытно, но не приятно!