Самая крохотная собачка мира

В Пуэрто-Рико обнаружили самую маленькую в мире собачку.
Ей оказалась чихуахуа по кличке Волшебная Милли. Вес животного — 170 г, а рост составляет 9,65 сантиметров. Милли занесена в книгу рекордов Гиннесса.


Миниатюрная рекордсменка принадлежит жительнице Пуэрто-Рико Ванессе Сэмлер.
Как рассказала журналистам Сэмлер, крошечная собачка никогда не лает, спит в маленькой детской колыбели рядом с кроватью своей хозяйки и питается, главным образом, той же пищей, что и люди. «Особенно ей нравятся курица и лосось», — отметила Сэмлер. По ее словам, Милли предпочитает компанию людей, а не других четвероногих. «Она не понимает, что является собакой, — сказала, шутя, хозяйка, — считает себя человеческим ребенком». По ее словам, Милли больше всего любит играть с плюшевыми животными, которые значительно превосходят ее по размерам. «Почти каждую неделю мы дарим ей новую игрушку», — добавила Сэмлер.


Хозяева Милли утверждают, что ухаживать за маленьким животным не так просто, ведь кроху можно потерять во время прогулки… в траве.


Милли, благодаря малому росту, пользуется особым вниманием местных жителей. «Обычно она вызывает у людей изумление из-за своих размеров, — отметила Сэмлер. — Ее здесь очень любят». По словам хозяйки, миниатюрная собачка с удовольствием позирует фотографам, почти всегда высовывая при этом язык. Сразу после рождения Милли весила менее 30 граммов и могла уместиться в чайной ложке.


В соответствии с правилами Книги рекордов Гиннесса, размеры собак оцениваются по двум критериям: по общей длине тела, а также по высоте в холке. Милли признана самой маленькой в мире по второму параметру. Ранее это почетное звание принадлежало чихуахуа по кличке Бу-Бу из американского штата Кентукки.Титул самой маленькой по длине тела собаки в настоящее время носит чихуахуа из штата Флорида по кличке Хэвен сэнт Брэнди («Брэнди, ниспосланный небесами»). Милли в данной категории находится на втором месте.
« Животные фотобомбы
Фото животных »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
классно.маленькая кроха.но все равно защитник.собака есть собака!
0
Прикольненько!
0
на неё наступишь не заметишь!
+2
Действительно — оригинальная собачка, чего в этом мире только нет.
0
Очень необычная! Наверное, инопланетянка глазки выдают не земное происхождение!
0
Очень интересно! я видела такую собачку совершенно случайно! ее держала девочка на ладошке! спасибо!
0
  • avatar
  • sam
класс! охотничья собака породы шишколобый гнидодав :-D