История котенка с печальным концом

Васаби-чан стала одной из самых популярных кошек в интернете за последнее время...
Как можно догадаться, она была из Японии, а прославилась прежде всего своими милыми, но довольно неудобными нарядами. Однако, они объясняются не идиотизмом хозяйки, а как раз наоборот…

Об этом котенке мир узнал благодаря Твиттер-блогу ее хозяйки. Вот как все это началось.

1. Девушка услышала крик котенка во дворе. Выглянув на улицу, она увидела, как несколько ворон атакуют маленькую кошечку. Будущая хозяйка быстро доставила животное к ветеринару. Как выяснилось, птицы сильно повредили пасть котенка, поэтому принимать пищу самостоятельно он не мог. Врачу пришлось подвести катетер прямо к желудку, чтобы еда попадала в него, минуя пищеварительный тракт. Вес котенка – 210 грамм.


2. Ее кормили молоком каждые 4 часа, в результате чего через несколько дней вес увеличился до 274 грамм.

3.

4. Язык кошечки был разорван пополам, поэтому иногда свисал изо рта.

5. Хозяйка выбрала имя – Васаби-чан. Чтобы котенок не сопротивлялся кормлению и не сделал себе только хуже, Васаби-чан начали одевать в костюмчики.

6.

7. Эта фотография в костюме тарако и принесла котенку популярность.

8. Тарако – это японское национальное блюдо. Разновидность соленой икры, которая обычно изготавливается из минтая.

9. Фанаты тут же начали клепать тематические штучки.

10. А тем временем Васаби-чан начала поправляться.

11.

12. Новый костюмчик.

13. В первый раз самостоятельно сходила в туалет.

14. Еще один наряд.

15. С другими домашними питомцами отношения уже сложились.

16. К сожалению, конец у этой трогательной истории невероятно печальный. Выздороветь окончательно котенку так и не удалось – 27 августа, после безуспешных попыток ветеринаров спасти страдающее эпилепсией животное, Васаби-чан умерла.
« Позитивные животные
Эти забавные зверятки »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Огромное спасибо таким людям за то, что они ЕСТЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. А малышке Васаби-чан я желаю новых друзей, игрушек, теплого молочка там, за Радугой.
0
Грустная история.
+1
Я очень рада что люди еще могут и умеют сострадать и понимать. Ведь для многих из нас животные — это не просто забавная зверушка, а полноценный член семьи, и их утрату так же ни с чем нельзя сравнить.
0
Конечно член семьи, у меня кот прожил 12 лет, когда хоронил слез не мог сдержать, хотя я дядька под 40 лет
+1
Очень печальная история. Я тоже в апреле похоронил своего котика, а несколькими годами ранее ещё одного. Жаль что такое происходит! А тому человеку о котором эта тема, огромное уважение!!!
+1
Респект хозяину за доброту и понимание.Этим летом я похоронил своих 2х друзей(котов-МИШКУ И САНЮ).Каждый выполнял по 6 команд.Со мной прожили-1,5 и 6 лет.Я здоровый и сильный мужчина, а ревел как ребёнок.