Верблюды семьи Фоссетт

В разведении одомашненных верблюдов нет ничего необычно. Двугорбые и одногорбые виды распространены во многих областях Азии и Африки.

Главным образом их разведением занимаются в Казахстане и Монголии, там они являются важными хозяйственными животными, выполняющими многие функции. Но, согласитесь, верблюды, живущие в английском графстве, – дело не совсем обыденное.
1. Ребекка и Джозеф Фоссетт со своими детьми (Дэйзи – 13 лет, Лео – 10 лет) и верблюдом по прозвищу «Kazak» позируют для семейной фотографии у себя дома в деревньке Айдликот, графство Уорикшир. Всего у Фоссеттов проживает 6 животных: «Ruby», «Sahara», «Sophia», «Kokoso», «Kazak» и «Veneta». Пасутся они на поле рядом с домом.
2. Деревенские жители уже привыкли к тому, что Фоссетты иногда используют животных в качестве альтернативного вида транспорта. Семья ездит на верблюдах в местные магазинчики за покупками.
3. До школы тоже иногда можно добраться необычным способом.
4. Ребекка рассказывает: «Они — просто часть нашей семьи. Дети шутят, что мы любим верблюдов больше чем их. В местном пабе на табличке даже есть надпись «добро пожаловать с собаками и… верблюдами»».
5. Семья владеет тремя одногорбыми и тремя двугорбыми верблюдами уже в течение пяти лет. Джозеф воспитывался в семье циркачей, поэтому у него большой опыт общения с этими животными, которые могут весить до 2000 кг.
6. 52-хлетний Джозеф говорит: «Когда я был ребёнком, у меня был свой верблюд, и с тех пор я их очень полюбил. У нас было большое количество собак, кошек, хорьков…, но верблюды абсолютно бесценны. Я бы не променял их и на весь чай Китая. Мы единственные люди в Великобритании, у которых есть целое стадо, и мы не намерены что-либо менять».

7. Надпись: Осторожно! Верблюды. Пожалуйста, возьмите собак на поводки.
Ребекка добавляет: «У верблюдов среди людей незаслуженно плохая репутация. Люди думают, что у животных скверный характер, что они постоянно плюются, и от них плохо пахнет. Но это абсолютная неправда. Они очень любят людей и всегда устремляются к воротам сада, когда кто-то походит мимо».
8. Содержание стада обходится в несколько тысяч фунтов в год. В год уходит до 400 тюков сена и тысячи галлонов воды. Фоссеты кормят питомцев сахарной свёклой, ячменем и овсом. А в качества лакомства подходит свежая клубника.
Джозеф рассказывает: «Они не самые дешевые домашние животные. Точно трудно определить, сколько мы тратим. Много скрытых затрат: например, уход и содержание конюшни. Вы должно точно знать, как нужно заботиться о них. Зная их потребности, я бы не рекомендовал заводить их, если у вас мало акров земли».
9. После того как были воспитаны последние два верблюда, пара решила создать свою компанию «Удивительные верблюды Джозефа». Породистых животных нанимают на вечеринки, различные мероприятия и соревнования.
10. Ребекка говорит: «Люди любят нанимать их на тематические арабские вечеринки, дети обожают их. В настоящие время мы предоставляем верблюдов на все случаи жизни – верблюжье поло, верблюжьи бега, даже в качестве свадебного транспорта».
11. Снимок сделан несколько лет назад. Семейство на кухне ещё с молодым «Kazak»-ом.
« Деловые животные
Богатые животные »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Класс!