Лучшие друзья

Не важно, кто твой друг, какого он цвета и какой породы. Важно, что он всегда придет на помощь, когда плохо, развеселит, успокоит.

А иногда заменит того, кого уже не вернуть. В этом выпуске вы увидите необычную дружбу между самыми разными животными.

1. Такса Бесси лежит в корзинке с 5-дневным тигренком 20 мая в зоопарке Штроена, Германия.
2. На этом составном фото черный кот играет перед домом семьи Амиш в Миддлфилде, штат Огайо. Затем удобно устраивается в лапах собаки. Члены семьи говорят, что собака принадлежит соседям, а кошка – уличная. Через 2 дома похожая история с псом породы леонбергер.
3. Похоже, что этот поросенок по кличке Пруденс, который живет в центре реабилитации для животных в Торрингтоне, Кольчестер, Великобритания, считает себя собакой, что неудивительно, зная о распространении мини пиги в Англии.
4. Лев Лэйт лижет тигрицу Диму в клетке зоопарка Гамадан недалеко от Аммана, Иордания.
5. 25-летняя Стеф Тафт выгуливает свою утку Эсси и стаффордширов — двухлетнюю Рачку (слева) и 4-летнего ДД в Борнмуте, Англия. 9-месячная утка Эсси думает, что она собака и любит гулять с двумя другими питомцами хозяйки.
6. Кошка Смайгель вскармливает своих котят и 4 щенков в доме своего хозяина Мохаммеда Аль-Хамура в Аммане, Иордания. Смайгель вскармливает щенков, чья мать погибла в аварии.

7. Возможно, у слоненка и овцы не так много общего, но эти двое стали лучшими друзьями. 8-месячный слоненок-сирота Темба, чье имя на языке коса означает «надежда», завел дружбу с овечкой Альбертой по прибытии из больницы заповедника Шамвари, где он пробыл полгода. Мама Тембы упала со скалы в том же заповеднике.
8. Тигрята сидят в клетке со своей суррогатной матерью – свиньей – в зоопарке Паттайи, Таиланд.
9. Длиннохвостая макака Бунла живет с Тоби – кроликом – в провинции Айюттайа в Таиланде. Бунла – 6-летняя обезьяна потеряла две ноги и одну руку после того, как на нее напали собаки три года назад. Она доползла до близлежащего храма, где ей помогли выжить. Теперь она живет в вольере с кроликом.
10. От трехмесячного тигренка Зои отказалась мать. Она играет с восточноевропейской овчаркой Фридой в специальном вольере в Варшавском зоопарке. Владелец собаки – работник зоопарка. Он представил своего питомца тигренку, чтобы у нее появился друг.
11. Маленький кролик запрыгнул на спину своему большому другу – гиппопотаму, чтобы охладиться в жару в восточном Китае.
12. Самка обезьяны схватила щенка, чтобы не дать его другой приближающейся обезьяне в Джамму, Индия. Обезьяна потеряла своего детеныша и приютила щенка.
13. Собака ласкается с маленьким оленем, которого фермер спас от наводнения в Инье, провинция Ганьень, Южная Корея. Собака кормит и охраняет олененком.
14. Пятинедельный дикий кабан Манни играет с джек-рассел терьером по кличке Кэнди в Эрингхаузене, Германия. Теперь Манни, которого нашли одного в лесу, вскармливают люди.
15. Тигр зевает, проснувшись рядом со свиньей в зоопарке Паттайи, Таиланд. В зоопарке есть необычные группы приятелей среди животных, они называются «Счастливые семьи» и состоят из таких «членов», как тигры, свиньи и собаки.
16. 3-летний жираф Би и страусиха Уилма коротают время вместе в Тэмпа Бэй, штат Флорида. Совсем недавно сотрудники зоопарка заметили эту необычную парочку, которая, кажется, никак не могла насладиться обществом друг друга.
17. Гиппопотам по имени Оуэн идет рядом со совей «мамой» – гигантской черепахой Альдабараном в парке Момбасы, Кения. Странная парочка обрела друг друга после того, как азиатский цунами достиг берегов Кении и разлучила бегемотика с его мамой.
18. Белая собака вскармливает детенышей панды в зоопарке в северной Китайской провинции Шаньси. После рождения мать отказалась от этих двух малышек, которые родились 25 июня. Теперь они растут в зоопарке под присмотром необычной суррогатной матери – собаки. Вот такое необычное суррогатное материнство.
19. Маленький дикий кабаненок по имени Шницель пьет из одной бутылки с собакой породы джек-рассел терьер (справа) и риджбэком Лилли в Виблингверде, Германия. Шницеля забыли, когда фермер Хайко Кордт пытался выгнать стадо диких кабанов из сада своего друга. Теперь Кордт вскармливает кабанчика вместе со своими пятью собаками.
« Новая котоматрица
Чудесные милашки и очаровашки »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Супер.
+1
Вот! А говорят у животных нет души и сострадания. Есть!!! И порой обычные животные лучше многих людей!